Вниз страницы

AnimeBleachLife<АБЛ>

Объявление


Данное место - теплый и ламповый уютный форум, куда можно придти и просто отдохнуть. От всего. А в большую часть времени еще и от всех, так как заходят сюда редко (но все-таки заходят c:)

Здесь можно:

посидеть во флуде

сыграть в эпизодах без регистрации и смс

поиграть в форумные игры

почитать фанфики

посмотреть олдовые арты и поплакать

Старым участникам!
Если вдруг захочется что-то перечитать - логиньтесь, все старые темы доступны в архиве в режиме read only.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AnimeBleachLife<АБЛ> » [Фанфикшен] » Проба пера №2


Проба пера №2

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

- Название: Под дождём...
- Автор: Андрей Т (Шин)
- Фендом: Наруто...
- Бета: Не было.
- Дисклеймер: От манги взят только мир...
- Категории: Плохо разбираюсь поэтому прошу помочь...
- Персонажи и пейринги: Во второй главе Минато.
- Рейтинг: G? PG?
- Предупреждения: Здесь только 1-ая глава.
- Статус: Не закончен.
- Размещение: Рано еще.
- От автора: Действия происходят во время третьей войны Шиноби на территории селения Дождя.

Глава 1. Начало...

- Говорят война вскоре начнется...
- Надеюсь ты не прав.
- Я и сам хотел бы в это верить...

***

Все-таки он был прав. Но сейчас у меня есть миссия, я иду в ту деревню...

***

Я должен выполнить поставленную задачу!..
Кюнай вылетевший откуда-то сверху попытался убедить меня в обратном.
Значит есть еще один?.. Где он?..
- Сдавайся! И я пощажу твою жизнь! - вражеский шиноби был под самым потолком и скрывался в темноте, но сейчас он сам обнаружил себя. На вид я бы дал ему лет тридцать, вид не внушительный... или это просто я такой смелый? Протектор гласил о принадлежности к деревне скалы...
- Я не сдамся, я просто не могу так поступить! - Мои слова были наверно слишком громкими... Но я сказал так, как считаю...
- Тогда ты умрешь! - Он начал стремительно двигаться ко мне. Ха! Неужели он надеется на обычную лобовую атаку? С его стороны это просто неразумно... Он наносит, нет... Пытается нанести удар сверху... Размах слишком широк и я понимаю направление удара за несколько мгновений до него... Слегка пригнулся и, как и думал, я уклонился. Прямая контратака не оставит ему ни шанса...  Кюнай вонзается в плоть...
- Вот и все... - голос раздается за спиной. Холодная сталь упирается острием в мою спину...
Что?!! Это ведь не мой голос!
Это ведь моя победа! Это ведь мой враг повержен, не я!
- Я же говорил тебе сдаться, а сейчас ты просто умрешь. Ну что же... Ты сделал свой выбор. - говорит с издевкой...
Почему?
Ах ну да... Он победитель... Ему можно.
Вот кюнай вонзается... Кровь... Моя кровь... Это... Не... Конец...

***

Очнулся я утром... Наверно. Стоп... Я что же, жив?.. Но почему? Я был уверен что умру, что произошло?.. И почему все так болит?..
- Лежи смирно. - строгий женский голос прерывает размышления. Значит я...
- Где я? - я задаю вопрос и улавливаю звуки дождя...
- Ты в безопасности. Благодари судьбу за то, что ваши пришли тебе на помощь, иначе ты был бы уже мертв. - говорит почему-то гневно, словно сердится на меня за что-то...
- Вовремя... Постой, ты сказала "ваши"? - недоумение...
- ДА! Вы заставили меня спасать ваши же жизни! - она негодует, но почему на меня?.. Я же кажется ничего не сделал... Или сделал?..
- Так кто ты?.. Пленная?..
- Я... рр... - Похоже это слово ей ненавистно... А кому оно "навистно"? - Да. Пленная. - голос резко стал покорным... Смирилась?.. Оно и не удивительно. Если бы она не смирилась, меня бы здесь не было.
- Ясно, спасибо тебе за... Помощь.
- Засунь своё спасибо в *цензура*...
- Нет. Я говорю честно,если бы ты хотела, я был бы мертв... Но я жив. За это спасибо.
- Я же сказала. Засунь. Своё. Спасибо. В...
- Можешь не продолжать... - вздох - Я понял. Так где я? В каком месте? Последний раз я был недалеко от деревни около реки Ема... Мне необходимо было доставить послание, но я опоздал... Я недалеко от нее?.. Может в соседней деревне?..
- Я не знаю где ты! Откуда вообще мне это знать?!! Это твоя страна, не моя!!!
- А... ну да. Прости...
- Засунь свое прости...
- Хорошо-хорошо... - глаза сами закрываются... Странно, я же только что проснулся... Слабость.

***

Проснулся вечером(А может утром? я всё еще плохо ориентируюсь во времени) и тут же стал нечаянным свидетелем разговора...
- Ну давай!..
- Отстань от меня! Я и так вам помогаю! Что вам еще от меня нужно?!! - голос девушки которая помогла мне...
- Ты нужна! Ну что т...
Дальше слушать не стал. Не моё дело. Лучше дальше посплю.

***

Проснулся поздно вечером. Или ночью. А может уже утро?.. Приятно удивило то, что смог сесть. Севши, осмотрел помещение в котором находился. Похоже мы были в каком-то фамильном особняке который, судя по всему, временно использовался как госпиталь. Говорю "мы", потому что помимо меня и моей "спасительницы" здесь было еще шесть человек. Четверо раненых. Намного более тяжело чем я. Один часовой, кажется именно его голос я слышал накануне... Впрочем не важно. Шестой похоже хозяин особняка, старик. Судя по его виду он потерял всю свою семью... А кто не потерял? С такими мыслями ложусь дальше отдыхать... Перед тем как лечь замечаю что у пленницы странный вид... Забитый что ли? А вот часовой какой-то довольный... Похоже его домогания не остались безответными... Жаль ее... Но это не моё дело...

***

Вновь проснулся, на этот раз от дроби дождевых капель бьющих по крыше. Вообще дождь не такое уж редкое явления в деревне дождя, но такого ливня давно не было. Обидно что в последнее время я и делаю-то... Сплю - просыпаюсь, и так все время... Зато спустя три дня после того как я сюда попал, я уже могу сидеть и даже стоять. Похоже вскоре я совсем выздоровею... Это хорошо. Однако сейчас скучно... Поговорить что ли?.. А вот и она...
- Привет?..
Молчит.
- Чего молчишь?..
Снова молчит.
- Слушай... Что произошло?..
- Ничего, все в порядке, отдыхай. - Странная, я бы даже сказал подозрительная, покладистость... Что-то опредленно случилось. Только сейчас замечаю какие у нее красивые глаза... Темно-синие...
- Да?.. Ну ладно, не моё дело. Какое сейчас время суток?..
- Правильно, не твоё. Сейчас ночь. - это радует, значит внутреннее чувство времени еще в порядке...
- Спасибо еще раз...
- Да иди ты... Со своим спасибо...
- Потом, когда выздоровею... - И чего она такая злая?.. Ее уход куда-то показал что пора спать...

***

Взрыв... Взрыв?!! Открываю один глаз. Вокруг все в порядке, но с улицы раздаются крики и возгласы... Расслышать не предстаётся возможным. Да оно мне и не надо. Проснулись все. Кстати, а где часовой?
- Где часовой? - машинально задаю вопрос неизвестно кому.
- Он-н... Уш-шел... - скрипучим голосом сказал старик - Сказ-зал чт-то за подм-могой...
Я вздохнул. Сбежал проще говоря. Как девушек невинных так мы мастак, а как... Тьфу...
- Это ваши?.. - спросил я у нее. Она почему-то спряталась в углу.
- От-ткуда мне знать? - испуганно спросила она. И то верно...
Похоже я почти в полном порядке, но еще слаб... Это радует, в случае чего, смогу сбежать как часовой...
Раздается стук выламываемой двери и в проходе появляется шиноби. Мужчина. Судя по протектору - песок. Я притворился раненым, авось не заподозрит.
- Итак, вы все здесь будете убиты! Девка, чего прячешься? Умеешь что-нибудь?.. - неужели по ее виду можно догадаться что она медик?..
- Я-я... - заикается, - М-медик...
- Ясно, пойдешь со мной. Остальные будут сейчас же убиты, ведь это раненные из селения дождя, верно?..
- Н-н-н... - чего это она сомневается?.. Это в ее интересах же...
- Отвечай! - нервно как-то...
- Да! - раздается мой голос... Вскочив, как есть, то есть в брюках и перевязках я быстро подлетаю к нему и наношу удар ногой в живот. Он оглушен, это хорошо. Эффект неожиданности сыграл свою роль. Обыскиваю. У него наверняка есть оружие и что-нибудь полезное. Достав его же кюнай спокойно перерезаю ему горло. Незачем оставлять его в живых. Спустя пару минут, пол украшает лужа крови... Я встаю. Несмотря на то что ночь, светло как днем... А все из-за пожаров на улице, вскоре и этот дом сгорит. Надо бежать. Старик куда-то делся. Очевидно тоже сбежал. Девушка похоже шокирована... Пользуясь этим, раздеваю шиноби песка и одеваю его одежду. Немного великовата, но сойдет.
- Ты идешь? - обращаюсь я к ней.
- Куда?.. - логичный вопрос черт возьми...
- Подальше отсюда. Он точно пришел не один, а я сейчас слаб и не уверен что смогу одолеть хоть кого-то в честном бою. Итак, ты идешь?.. - несколько раздраженно заканчиваю я... Она задумалась. Может и ее убить?.. Нет, нельзя. Она же медик, а медиками на войне разбрасываются.
- Я... Д-да, иду. - заикнувшись раз, она согласилась и с готовностью кивнула головой...
Вскоре мы уже сбежали с деревни. Тихо сбежать с места, где каждую секунду раздается целая какофония звуков из воплей, криков, взрывов, треска огня и прочих "прелестей" войны, не составляло труда. Особенно если учесть что на мне была одежда ниндзя песка. Благодаря этому, шиноби песка игнорировали меня, а я их. А остальным и без нас двоих хватало забот. Таким образом мы вдвоем с ней вскоре оказались в лесу что находился рядом с деревней...

Вторая глава в процессе... //

0

2

Шин написал(а):

Кюнай

кто-кто? о_О *привыкла к стандартному написанию этого слова*

Нравятся короткие куски текста. Так легче заглатывается.
Стиль постепенно переходит в дневниковую запись, хотя сначала был обычный.

Пока нравится.

0

3

- Персонажи и пейринги: Во второй главе Минато.

Оммм... а от лица кого пишется? Так и пиши: "свой персонаж". А Минато убери. Ибо шапка вообще пишется к каждой главе по отдельности.

- Предупреждения: Здесь только 1-ая глава.

Предупреждения созданы не для этого. В них ты пишешь, кому позволено читать. То есть типа "не рекомендуется людям со слабой психикой" или "имеется ненормативная лексика" и т.п. Этот пункт в шапке не обязателен. Главу пиши в названии лучше.

- Размещение: Рано еще.

Не "рано ещё" а "с шапкой/без шапки", "запрещено", "с согласия автора/беты" и т.д.

- Категории: Плохо разбираюсь поэтому прошу помочь...

Так, судя по началу, это может быть экшн /драки, активное действие/, ангст /мысли, чувства/, коли есть девушка - возможно, что даже романтика, кто тебя знает. Ах, и вот что ещё... У тебя тут явный POV - повествования от лица одного из героев.

И я пощажу твою жизнь!

Чем-то мне это "пощажу" не нравится оо" Но "я оставлю тебе жизнь" - звучит банально и пафосно. Не знаю...

ДА!

Капс такой капс.

- Засунь своё спасибо в *цензура*...

Я бы слово "цензура" заменила описанием.
" - Засунь своё спасибо в... - грубо ответила она мне, посылая туда, название чего неприлично произносить вслух."
Да, и кстати, за всем этим диалогом я не увидела описания девушки. Это не радует. Много диалогов ничем неразбавленных. Я тоже так часто пишу хЗЗ Но хотелось бы видеть описания, к примеру:
" - Лежи смирно! - раздался строгий женский голос.
Странно. Значит я... а где я? Я не знаю. Я перевёл взгляд на ту, кто кажется спас мою жизнь. Это была девушка с /такими-то волосами/, словно /что-то там/. В /какого-то там цвета/ глазах было презрение ко мне, к миру, к жизни... Но не смотря на это я решился задать мучающий меня вопрос:
- Где я?..."

- Я же сказала. Засунь. Своё. Спасибо. В...

Точечки после каждого утвердительно сказанного слова хЗЗ Знакомо хЗ

Как девушек невинных так мы мастак, а как... Тьфу...

Не понял. Я не понял. Опечатка?  Там должно быть "ты"? .-.

Нет, нельзя. Она же медик, а медиками на войне разбрасываются.

Какая логика. Всего лишь пропусти "не", а смысл уже пропадает х)) /Вот в таких-то как раз случаях бета и нужна/

Вскоре мы уже сбежали с деревни.

Деревня у нас такая покатая, аки гора...

шиноби песка игнорировали меня, а я их

Мы добились взаимных чувств, так что теперь - хеппи енд. хЗ

Обобщение: ну, видно, что писалось не ради отлова лулзов из моих комментов хЗЗ А говорил больше писать не будешь...) Хорошо, как говорится, но мало хДД Правда, немного напрягало большое количество многоточий.
Описаний хочется побольше. И диалогов поменьше. В конце концов многие реплики можно и не выносить отдельно... жду следующую главу.

0

4

Ши написал(а):

кто-кто? о_О *привыкла к стандартному написанию этого слова*

А какое у него стандартное написание?.. о.о

~|.N' Orihime. написал(а):

Оммм... а от лица кого пишется? Так и пиши: "свой персонаж". А Минато убери. Ибо шапка вообще пишется к каждой главе по отдельности.

Таак... А если Минато в этой главе есть... Его указывать в шапке к ней?

~|.N' Orihime. написал(а):

Предупреждения созданы не для этого. В них ты пишешь, кому позволено читать. То есть типа "не рекомендуется людям со слабой психикой" или "имеется ненормативная лексика" и т.п. Этот пункт в шапке не обязателен. Главу пиши в названии лучше.

Нет-нет, у меня это было именно предупреждение... Например

~|.N' Orihime. написал(а):

Да, и кстати, за всем этим диалогом я не увидела описания девушки.

Описание было запланировано на вторую главу... А описание ГГ только в четвертой)

~|.N' Orihime. написал(а):

Не "рано ещё" а "с шапкой/без шапки", "запрещено", "с согласия автора/беты" и т.д.

Ясно.

~|.N' Orihime. написал(а):

Так, судя по началу, это может быть экшн /драки, активное действие/, ангст /мысли, чувства/, коли есть девушка - возможно, что даже романтика, кто тебя знает. Ах, и вот что ещё... У тебя тут явный POV - повествования от лица одного из героев.

То есть написать..... Экшн с элементами Ангста, романтики и все это в стиле POV?

~|.N' Orihime. написал(а):

Чем-то мне это "пощажу" не нравится оо" Но "я оставлю тебе жизнь" - звучит банально и пафосно. Не знаю...

Ну не знаю. =\

~|.N' Orihime. написал(а):

Капс такой капс.

Это не капс! >< Это особо громкий возглас...

~|.N' Orihime. написал(а):

Не понял. Я не понял. Опечатка?  Там должно быть "ты"? .-.

Мне показалось что "Мы" будет лучше потому что "Ты", когда его нет как-то некрасиво по смыслу...

~|.N' Orihime. написал(а):

Какая логика. Всего лишь пропусти "не", а смысл уже пропадает х))

Эх досадно... Но ты же правильно поняла, да?..=^ ^=

~|.N' Orihime. написал(а):

Деревня у нас такая покатая, аки гора...

Да нет, просто лес действительно рядом был...

~|.N' Orihime. написал(а):

Мы добились взаимных чувств, так что теперь - хеппи енд. хЗ

До хэппи энда еще две главы)

~|.N' Orihime. написал(а):

ну, видно, что писалось не ради отлова лулзов из моих комментов хЗЗ

Если бы знал что такое лулзы... >_>

~|.N' Orihime. написал(а):

А говорил больше писать не будешь...)

Сам в шоке о.о

~|.N' Orihime. написал(а):

Хорошо, как говорится, но мало хДД

Вечная проблема...) Хотя как по мне, лучше хорошо и мало, чем много но с каждой строкой все хуже и хуже...

~|.N' Orihime. написал(а):

Правда, немного напрягало большое количество многоточий.

Привычка вредная... ><"" Сложно избавиться.

~|.N' Orihime. написал(а):

Описаний хочется побольше.

Как получится...)

~|.N' Orihime. написал(а):

И диалогов поменьше.

Учтем... Хотя куда я без диалогов?..

~|.N' Orihime. написал(а):

В конце концов многие реплики можно и не выносить отдельно...

А... Какие?

~|.N' Orihime. написал(а):

жду следующую главу.

Вот и она...

Глава 2. Лес...

Вот мы и в лесу. Уютное место, если не считать постоянного дождя, грязи и слякоти. Кажется где-то я видел горы... Там наверняка есть где укрыться, а если мы останемся здесь есть шанс заболеть, что в нашем нынешнем положении не очень хорошо... Осталось только понять где именно эти горы. Взбираюсь на самое высокое дерево... Вот и они, еле заметные в ночи.
- Идём туда. - показываю рукой в сторону гор. Похоже что с ней что-то не так...
- З-зачем? - похоже она еще не отошла от вчерашнего... Она стоит на коленях...
- Ну... - я присел на корточки и посмотрел на нее - В той стороне горы и я надеюсь найти там укрытие. В укрытии я думаю составить план по возвращению в своё селение. А дальше видно будет.
- А мне что делать?.. - Заставило задуматься хотя сразу захотелось спросить, а откуда мне знать? Но вместо этого сказал другое...
- Ничего, иди со мной. Скажу что ты тоже из нашего селения... Сейчас сложно проверить кто есть кто. - пользуясь моментом решил получше осмотреть спасительницу. Хрупкое телосложение. Невысокого роста... Темно-синие большие глаза. Черные волосы до плеч... Бледноватая кожа... Немного худощавая. Аккуратный носик... Лет 17 наверно. А так в целом довольно симпатичная...
- Но я же не из вашего селения!.. - Нашлась честная...
- А из какого ты? - Как бы между делом спросил я.
- Я... - замялась чего-то, - Из скрытого листа. - Вот оно что... Интересно получается, в нашу деревню похоже идут все кому не лень... Да и кому лень тоже. Хотя если вдуматься до сей поры я ни разу и не сталкивался со скрытым листом... Как же она в плен попала тогда?
- Ну понятно, делать нечего. Не хочешь, сиди тут и жди пока не придет кто-нибудь добрый и не спасет тебя, а я пошел... - Я встал и направился в сторону гор. Если она этого не хочет, не моё дело...
- Подожди!.. - Все-таки решилась пойти?..
- Кстати, сколько тебе лет?.. - Я остановился, давая время догнать себя.
- Мне... Шестнадцать.
- Ясно, не отставай...

***

Я думал горы ближе... А они вон как далеко. Целый день шли, а не пришли до сих пор. Уже вечер... Надо ложиться спать.
- Уже поздно, необходимо устроить привал. - сказал я и стал рыться в рюкзаке того песчаного шиноби в поисках чего-нибудь подходящего для этой ситуации.
- Хорошо...... - она похоже решила пока осмотреть листики на деревьях.
Какая удача! Для такого случая у него... ничего не было!.. Меня тут же охватила некая бессильная злоба. Ну как можно было прийти в деревню дождя и не взять с собой ничего для долгого похода?!! Успокоившись и поискав получше кое-что все-таки обнаруживаю. Спальный мешок. Выглядит достаточно большим, кажется при желании можно запихнуть человека три...
- Есть мешок. - показал его и на всякий случай добавил - спальный. В нем буду спать я. Если хочешь ложись ко мне, кажется он достаточно большой чтобы уместить еще пару человек. - конец фразы, немного грубовато, зато доступно и понятно. С другой стороны я же ей не сексом заняться предлагаю.
- С тобой? Нет. - отвернулась. На моем лице тут же отобразилась некая гримаса.
- Не хочешь спать со мной в мешке, спи вон там на земле, в грязи и лужах. Ну или на деревьях. Среди мокрых листьев и жужжащих насекомых. - слегка присел разглядывая ее. Она похоже серьезно задумалась. Наверно оценивает что лучше, моё общество в мешке или общество насекомых в мокрых листиках на ветках.
- Л-ладно... - наконец подумав, согласилась она. Лицо у нее какое-то загадочное. Похоже она поняла мои слова не так. Ну и ладно.
Спустя некоторое время мы уже лежали в обнимку в этом мешке. Нет, у меня не было ни малейшего желания домогаться ее и уж тем более делать с ней что-либо, а уж уверенности в том что этого не хочет сама она, точно было достаточно. А лежали мы так, потому что мои мысли по поводы вместимости мешка оказались жутко ошибочными... Сюда влезет от силы полтора человека. Я вроде не сильно большой, но и она на половину не тянет. Ну да ладно, зато тепло, она не жалу...
- Не дыши мне в ухо!.. - Я даже не заметил как делал это.
- Я не нарочно. Прости, но ты лежишь таким образом что мне даже голову не повернуть. Единственный способ сделать так как ты хочешь это перестать мне дышать вообще, что недопустимо. - Интересно, до нее дошел смысл моих слов?..
Пользуясь моментом, пока она думает, скажу где мы ночевали... Под большим раскидистым деревом. Под ним, хоть и казалось что грязи меньше, на самом деле ее было столько же сколько и в других местах. Если не больше. Все-таки ливни в селении дождя жестокие.
- Ты идиот! И идея твоя была идиотской! - она наконец закончила измышления и теперь злится. Словно я сплю и вижу как бы ей в ухо подышать.
- Хорошо, перебирайся выше на меня, я голову тогда полностью налево поверну и не буду дышать. Если не устраивает, лужа рядом никуда не делась. - удивительно, но она не сказала ни слова. Минутная возня и вот она вся на мне!.. Как-то пошло, но моя цель...
- Ты... Неудобный.
- Да ты тоже не одеяло... Вон какая костлявая! Ай... - начинаю злиться. Невозможно случайно попасть локтем в мой живот!..
- Извини, случайно. Спокойных снов. - Не сильно искренне, но да ладно... А ей хоть бы хны, не успел я что-нибудь сказать как она уже спит.
- И тебе спокойных снов... - сказал я сам себе и тоже попытался уснуть...

***

- Та-ак... Сегодня до гор мы похоже опять не дойдем. Сначала я заметил одного шиноби... Потом другого, затем третьего... И больше, больше, больше... Похоже крупный рейд и затянется он надолго.
Укрывшись в каком-то овраге мы, с горем пополам, развели костер перекусили тем, что было в рюкзаке все того же ниндзя и сейчас наслаждались молчаливым обществом друг друга. Как-то излишне пристально она на меня смотрит... Встретились взглядом и некоторое время играли в гляделки. Я победил. И то она подозрительно быстро сдалась...
- Так как тебя зовут?.. - Решился я спросить.
- Какая тебе разница?.. - Вновь злиться... Почему?.. Неужели так сложно сказать имя?..
- Ну... Мне просто интересно.
- Ясно.
- Тебя зовут Ясно?..
- Нет.
- Тебя зовут Нет?.. Или это фамилия? Ясно Нет?.. - получаю какое садистское удовольствие от взгляда на ее сердитую мордашку.
- Ум, Ладно! меня зовут Рей. Доволен?.. - и тут же отвернулась. Интересно, чем я должен быть доволен? Именем ее что ли?..
- Ну вот и познакомились...
- Нет, я не знаю твоего имени! - похоже решила отыграться, нет, не получится дорогая.
- А ну да, и не узнаешь... - Я закрыл глаза и лег на спину. Насупившись она стала смотреть куда-то вбок. В боку не было ничего интересного... Разговора потом так и не получилось. Так весь день и прошел. В тишине, под аккомпанемент дождевых капель...

***

На следующий день, во время этого вечного дождя мы наконец-то дошли до гор. Радости впрочем было немного, мои ожидания не оправдались и укрытий никаких не было. Вообще.
- И где твоё укрытие? - к моей совести добавился ее гневный взгляд и они дуэтом стали сжигать меня...
- Ну как видишь его тут нет... Значит моё предположение было неверно. - она гордо отвернулась. Ну и ладно... Значит надо подключить мои географические познания и понять куда идти дальше чтобы прийти в деревню... О черт. Похоже я с ней пришел на пограничную территорию Листа или Земли. С горя смачно сажусь на землю.
- Кстати, здесь, в нескольких днях пути селение листа... - Сказал я. Хотя если быть честным я не знал где именно.
- Ну и ладно... Я там все равно уже никому не нужна... И меня за помощь вам могут наказать... Я не хочу возвращаться. - Когда это за вынужденную помощь наказывали? Тем более она же не своих убивала, а чужих лечила! Однако дальнейшего разговора так и не последовало. Вскоре мы вновь начали устраиваться на ночлег.

***

- Они идут, спрячься!.. - случилось то, что рано или поздно должно было случиться. Я столкнулся с вражескими шиноби. Пока что у меня удобная позиция для засады, я спрятался за деревом и они пока не заметили меня. Сколько же их?.. Украдкой выглядываю из-за дерева... Один? Желтые волосы... Протектор Конохи. Обычная одежда шиноби... Голубые глаза... Кажется мне кто-то рассказывал про кого-то похожего под это описание, кажется какая-то Желтая Молния. Хм, он не выглядит слишком уж грозно... Думаю если удачно напасть... Вот он совсем близко...
- Выходи, я знаю что ты там. - его голос и лицо смотрящее на моё укрытие дают ясно понять что я раскрыт. Не остается ничего кроме как выйти.
- Кто ты?.. - вновь его голос. Довольно уверенно звучит...
- Я... Ичимару. Из селения скрытого дождя. И я намерен пройти тут. Уйди с моей дороги. - может получится запугать?..
- Прости, не могу, с тобой есть кто-то еще?.. Кто он и где прячется? - он засек и ее? Как? Даже я не знаю где она! Настораживает... Черт! Я уже весь на нервах, а в его глазах ни капли нервозности...
- Это Рей. Медик, она не представляет угрозы. - Вряд ли он станет нападать на медика... Надеюсь поверит.
- Ясно... Ну прости что так вышло... - подкидывает кюнай... Какой-то он у него странный, с тремя лезвиями... Да не стоит того... Я делаю шаг и тут же получаю удар в лицо его ногой... Когда успел?!! Пытаюсь контратаковать но его уже нет там... Какая скорость... Панически оглядываюсь. Удар в спину и я отлетаю в дерево... Кое-как встаю и смотрю на его хладнокровное лицо.
- Кто ты?.. - хрипя, нагнувшись спрашиваю я.
- Намикадзе Минато из скрытого листа. - говорит он и тут же пропадает из виду...
Где он? Прежде чем успеваю подумать где он может быть, получаю подсечку, удар в живот, удар рукой сверху, коленом в лоб и еще раз рукой в живот после чего падаю... Изо рта потекло что-то багровое и вязкое, с металлическим привкусом... Кровь... Встать сил нет. Силы есть только на то чтобы не отрубиться, хотя как по мне уж лучше бы их и на это не было...
- Это конец. - говорит он и медленно подходит ко мне... Я усмехнулся про себя. Словно я сам этого не знаю... Не мой уровень соперника... Я чувствую что он уже близко... Нагнулся... Сталь коснулась шеи... Ну же! Давай!
- Стой!.. - раздается ее голос. Она все-таки вышла... Ах да... Она же тоже из листа... Для нее, он спасения от гнета дождя... Правильный поступок. Надо было сразу сдаваться с ней в плен... Усмехнулся из последних сил.
- Что ты хочешь?.. - Он встал. А как же убийство меня?
- Не убивай его! - Дура что ли? Меня как раз таки надо убить, я же враг!
- Почему?.. - Мои глаза закрываются, силы покидают меня, но я все еще слышу...
- Я-я... Я не могу допустить этого!.. Ведь я л... - отключаюсь...

Третья глава в процесса... //

0

5

А какое у него стандартное написание?.. о.о

"кунай". Чаще встречается, чем всевозможные "кюнай", "кинай", "кенай"... Поэтому оно как бэ стандартное хЗ

Таак... А если Минато в этой главе есть... Его указывать в шапке к ней?

Конечно.

Нет-нет, у меня это было именно предупреждение... Например

Уммм... ладно...

Описание было запланировано на вторую главу... А описание ГГ только в четвертой)

Ооо... х.Х

То есть написать..... Экшн с элементами Ангста, романтики и все это в стиле POV?

Нет, пишешь через запятую, сначала пишется то, чего в фике больше всего - POV, а дальше - по убыванию...
POV, романтика, экшен, ангст... у тебя так, мне кается... Оо" Хотя, что-то ангста я перестаю видеть. Нет сильных душевных переживаний, так что... хотя, как знать.

Ну не знаю. =\

Вот и я не знаю.) Надо будет глянуть в словарь синонимов хЗЗЗ

Это не капс! >< Это особо громкий возглас...

Ну это можно было и словами написать, согласись.)

Мне показалось что "Мы" будет лучше потому что "Ты", когда его нет как-то некрасиво по смыслу...

Там смысл из-за этого весь и теряется... Запинаешься об это "мы" при чтении. Всё-таки "ты" будет лучше...

Эх досадно... Но ты же правильно поняла, да?..=^ ^=

Ну я-то да...) Но в мире меня не так много XD

Да нет, просто лес действительно рядом был...

А лес тут при чём? оО Лес он вроде того... чаще на равнинах растёт =о

До хэппи энда еще две главы)

Прелестно.)

Если бы знал что такое лулзы... >_>

Лулз - от "lols", "lol" - аббревиатура, переводящаяся как "катание по полу от смеха". То бишь лулзы - это смешинки ОО" Вроде так по-русски хЗЗ
Короче, "ради лулзов" - это типа "ради смеха" хЗ

Сам в шоке о.о

о.о А что ты там делаешь? Может шок против, что бы ты в нём был =о

Вечная проблема...) Хотя как по мне, лучше хорошо и мало, чем много но с каждой строкой все хуже и хуже...

Это да^^

Привычка вредная... ><"" Сложно избавиться.

У меня тоже такое было.) Особенно когда начала осваивать "банкай" постов xDD Одни многоточия были хЗЗЗ

Как получится...)

Старайся, что бы получилось хорошо^^

Учтем... Хотя куда я без диалогов?..

Туда. /многозначительно тыкает пальцем в потолок/

А... Какие?

Омм, ну не знаю, ты же автор.
- Спасибо еще раз...
- Да иди ты... Со своим спасибо...
- Потом, когда выздоровею... - И чего она такая злая?.. Ее уход куда-то показал что пора спать...

/Вырвала кусок из текста не подумав, просто ради примера, поэтому швырять тапками и говорить о глубокой авторской мысли в диалоге не надо х)) Мне лень просто заново перечитывать х))/
" - Спасибо ещё раз, - поблагодарил я её, хотя знал, что её это особо не обрадует. Что же, так и получилось - меня снова послали туда, название чего повторять не буду. Пожалуй, обязательно туда прогуляюсь, когда выздоровею. А тем временем она ушла и её уход символизировал то, что уже давно пора спать..."


Вот и она...

А вот и мои комментарии...

Лет 17 наверно.

В литературе все цифры пишутся прописью. Пятый класс, роды литературы и их особенности... /фигасе, что помню Хх Может гуманитарий не так уж и плох? =о/

решил получше осмотреть спасительницу. Хрупкое телосложение. Невысокого роста... Темно-синие большие глаза. Черные волосы до плеч... Бледноватая кожа... Немного худощавая. Аккуратный носик... Лет 17 наверно. А так в целом довольно симпатичная...

Хочу описание сочнее Т.Т
"Пользуясь моментом, я решил получше рассмотреть свою спасительницу. У неё были большие тёмно-синие глубокие глаза, красоту которых я заметил лишь недавно. Шелковистые чёрные как /смоль, к примеру/ волосы были аккуратно подстрижены на уровне плеч. С ними контрастировала бледноватая кожа, такая, какую обычно имели аристократы в девятнадцатом веке. Телосложение у неё стройное, немного даже худощавое. Но особенно я запомнил её носик - маленький, аккуратный /Хх сдох/. На вид я бы дал ей лет семнадцать. В общем, она была довольно симпатичной особой."
Как-то так...

Надо ложиться спать.
- Уже поздно, необходимо устроить привал.

Спасибо, КЭП!

......

Шо это за знак такой? =ооо
Барабанная дробь перед ключевым возгласом? =о

Ну как можно было прийти в деревню дождя и не взять с собой ничего для долгого похода?

Ему гадалка сказала, что путь будет не долгим и его убьёт сьюх : D Поэтому он особо не парился : D

- Есть мешок. - показал его и на всякий случай добавил - спальный. В нем буду спать я.

Эгоист >o<

конец фразы, немного грубовато, зато доступно и понятно. С другой стороны я же ей не сексом заняться предлагаю.

Вот что меня бесит в парнях, так это как чуть что - так сразу "секс", "секс"... Стати, рейтинг сразу подскакивает до PG - 13... или даже чуть выше. /хотя это биология, пятый класс, то бишь 11 лет... хЗ/

Наверно оценивает что лучше, моё общество в мешке или общество насекомых в мокрых листиках на ветках.

Я за листики! : D
" - Или ты моя девушка - или эшафот.
- Я выбираю смертную казнь.
- Э?... Как так? Ладно... я высвобождаю тебя из рабства ><'''Ступай с Богом, живи." (с)Кон.

с горем пополам, развели костер перекусили тем, что было

Офигенно понятное действие.
А всего-лишь запятую пропустил.)

Вновь злиться...

Ошибка.
Вновь (что делает?) злится... без мягкого знака =)

- Тебя зовут Ясно?..
- Нет.

"Нет. Пасмурно." xD

меня зовут Рей.

С маленькой буквы в начале предложения? =о Ай-яй-яй...)
Ахах, Рей... фанатим по ней, фанатим? xDDD /нет, не "фанатеем", а именно "фанатим"/

не получится дорогая.

Запятая перед обращением...

В тишине, под аккомпанемент дождевых капель...

Тишина со второй партией. Прелестно Х.Х

С горя смачно сажусь на землю.

. . . ?

Вскоре мы вновь начали устраиваться на ночлег.

Листики *,...,* XDDDDD

дают ясно понять что я раскрыт.

Запятую потерял...

- Я... Ичимару.

" - Я... Ичимару, - моё лицо тут же украсила лисья ухмылка. Я провёл рукой по светлым волосам, стряхивая с них капли и, слегка приоткрыв глаза так, что бы виднелись кроваво-красные очи, повторил: - Ичимару... Гин. Бан-кай..." xD

Какой-то он у него странный, с тремя лезвиями... Да не стоит того... Я делаю шаг

Что это такое? =о Речь или приблудная фраза, которой не должно быть? =оо

- Кто ты?.. - хрипя, нагнувшись спрашиваю я.

Запятая пропущена и не нравится строчка...
" - Кто ты?... - нагнувшись, хриплым голосом спрашиваю я."

из скрытого листа

Имя собственное с большой буквы...

Изо рта потекло что-то багровое и вязкое, с металлическим привкусом... Кровь...

Ичимару вампир, питающийся железом =о

Для нее, он спасения от гнета дождя...

Не понял =о

А как же убийство меня?

Эгоист в квадрате.

Третья глава в процесса... //

Моя твоя не понимать... хЗЗ

Обобщение: ошибок ты навалял, конечно... особенно под конец х.х Запятых много пропущено, я ещё не все указала, ибо слишком много. Кое-где знаки, кажись, пропущены. В общем, внимательно перечитать ещё раз не помешало бы. А так - пожелания прежние.

0

6

~|.N' Orihime. написал(а):

"кунай". Чаще встречается, чем всевозможные "кюнай", "кинай", "кенай"... Поэтому оно как бэ стандартное хЗ

Ясно.

~|.N' Orihime. написал(а):

Конечно.

Также всё ясно.

~|.N' Orihime. написал(а):

Ооо... х.Х

Просто я еще не до конца решил как он выглядит xDD

~|.N' Orihime. написал(а):

Нет, пишешь через запятую, сначала пишется то, чего в фике больше всего - POV, а дальше - по убыванию... POV, романтика, экшен, ангст... у тебя так, мне кается... Оо" Хотя, что-то ангста я перестаю видеть. Нет сильных душевных переживаний, так что... хотя, как знать.

Спасибо за помощь................................ А насчет душевных переживаний... Может в четвертой главе к ним и вернусь?..

~|.N' Orihime. написал(а):

Вот и я не знаю.) Надо будет глянуть в словарь синонимов хЗЗЗ

Давай, давай...

~|.N' Orihime. написал(а):

Ну это можно было и словами написать, согласись.)

С таким же успехом можно и не описывать =\

~|.N' Orihime. написал(а):

Там смысл из-за этого весь и теряется... Запинаешься об это "мы" при чтении. Всё-таки "ты" будет лучше...

Ясно.

~|.N' Orihime. написал(а):

Ну я-то да...) Но в мире меня не так много XD

В теории ты такая вообще одна... о.о""

~|.N' Orihime. написал(а):

У меня тоже такое было.) Особенно когда начала осваивать "банкай" постов xDD Одни многоточия были хЗЗЗ

Ну, в конце-концов опыта у меня еще маловато... Может когда-нибудь ты и увидишь мои выражения без многоточий...)

~|.N' Orihime. написал(а):

Старайся, что бы получилось хорошо^^

Стараюсь... Вот мне интересно, у меня получается писать али нет?..

~|.N' Orihime. написал(а):

Туда. /многозначительно тыкает пальцем в потолок/

/ смотрит / Ясно.

~|.N' Orihime. написал(а):

Омм, ну не знаю, ты же автор.
- Спасибо еще раз...- Да иди ты... Со своим спасибо...- Потом, когда выздоровею... - И чего она такая злая?.. Ее уход куда-то показал что пора спать...
/Вырвала кусок из текста не подумав, просто ради примера, поэтому швырять тапками и говорить о глубокой авторской мысли в диалоге не надо х)) Мне лень просто заново перечитывать х))/"
- Спасибо ещё раз, - поблагодарил я её, хотя знал, что её это особо не обрадует. Что же, так и получилось - меня снова послали туда, название чего повторять не буду. Пожалуй, обязательно туда прогуляюсь, когда выздоровею. А тем временем она ушла и её уход символизировал то, что уже давно пора спать..."

Я может и автор, но еще жутко неопытный Т_Т

~|.N' Orihime. написал(а):

А вот и мои комментарии...

Третья глава будет нескоро...

~|.N' Orihime. написал(а):

В литературе все цифры пишутся прописью. Пятый класс, роды литературы и их особенности...

Я знаю!!! Т.Т Просто... Ай, даже слов нет х)) Один раз же за текст встречается такое)

~|.N' Orihime. написал(а):

Хочу описание сочнее Т.Т

Хотеть не вредно. ГГ всё-таки просто шиноби и описывать девушек не учился. >_>

~|.N' Orihime. написал(а):

Спасибо, КЭП!

В данном случае это был не только способ сообщить что необходим привал, но еще и попытка заладить светскую беседу.

~|.N' Orihime. написал(а):

Шо это за знак такой? =ооо
Барабанная дробь перед ключевым возгласом? =о

Этот знак обозначает все многограние ее согласия *о*

~|.N' Orihime. написал(а):

Ему гадалка сказала, что путь будет не долгим и его убьёт сьюх : D Поэтому он особо не парился : D

А он Сьюх?..

~|.N' Orihime. написал(а):

Эгоист >o<

Характер героя постепенно раскрывается xDDD

~|.N' Orihime. написал(а):

Вот что меня бесит в парнях, так это как чуть что - так сразу "секс", "секс"... Стати, рейтинг сразу подскакивает до PG - 13... или даже чуть выше.

Ну, он же образцовый парень, значит у него сразу "секс", "секс"... Ну а бесит тебя или нет это уже твоё дело =\

~|.N' Orihime. написал(а):

Я за листики! : D

Хорошо, если в моих рассказах будет Но-тян, она будет спать в листиках. А у меня еще задумка есть и еще один фик будет точно. *о*

~|.N' Orihime. написал(а):

Офигенно понятное действие. А всего-лишь запятую пропустил.)

Моя пожизненная проблема >o< Ненавижу эти запятые!!! ><

~|.N' Orihime. написал(а):

Тишина со второй партией. Прелестно Х.Х

Таак... Вот до чего незнание слов доводит... >_> А я-то наивный полагал несколько иное значение...
Надо в предупреждении написать: "людям с музыкальным образованием не читать! ><"

~|.N' Orihime. написал(а):

. . . ?

Ну просто он настолько расстроился, что его ноги не держали, а чтобы не тупо упасть на месте пришлось тупо садиться.

~|.N' Orihime. написал(а):

"Нет. Пасмурно." xD

Та-ак, место для Но-тян бронировать в следующем фике?..

~|.N' Orihime. написал(а):

С маленькой буквы в начале предложения? =о Ай-яй-яй...)
Ахах, Рей... фанатим по ней, фанатим? xDDD /нет, не "фанатеем", а именно "фанатим"/

Ну не нажался шифт... *плакает*
Ну вообще мне Рей конечно больше всех в Еве нравится, но нет... -_-

~|.N' Orihime. написал(а):

Листики *,...,* XDDDDD

Не знаю =\ В этот раз может и листики...

~|.N' Orihime. написал(а):

" - Я... Ичимару, - моё лицо тут же украсила лисья ухмылка. Я провёл рукой по светлым волосам, стряхивая с них капли и, слегка приоткрыв глаза так, что бы виднелись кроваво-красные очи, повторил: - Ичимару... Гин. Бан-кай..." xD

Что это? =="

~|.N' Orihime. написал(а):

Что это такое? =о Речь или приблудная фраза, которой не должно быть? =оо

Это запоздавший мысленный ответ на

Шин написал(а):

Ну прости что так вышло...

~|.N' Orihime. написал(а):

Запятая пропущена и не нравится строчка..."
- Кто ты?... - нагнувшись, хриплым голосом спрашиваю я."

Может в конечной версии так и исправлю...)

~|.N' Orihime. написал(а):

Имя собственное с большой буквы...

Знаю, шифт нехорошая вещь. >< Но ошибку признаю, должен был заметить.

~|.N' Orihime. написал(а):

Ичимару вампир, питающийся железом =о

Вполне вероятно. =\

~|.N' Orihime. написал(а):

Не понял =о

Ну, она же была в плену селения Дождя т.е. находилась в угнетении. Как-то так.

~|.N' Orihime. написал(а):

Эгоист в квадрате.

Одна из черт характера гг теперь ясна совершенно точно xDD

~|.N' Orihime. написал(а):

Обобщение: ошибок ты навалял, конечно... особенно под конец х.х Запятых много пропущено, я ещё не все указала, ибо слишком много. Кое-где знаки, кажись, пропущены. В общем, внимательно перечитать ещё раз не помешало бы. А так - пожелания прежние.

А ворда у меня по-прежнему не-ет... И вообще мне в четверти по русскому два вышло, что ты от двоечника без ворда хочешь? xDDD

0

7

Шин написал(а):

Просто я еще не до конца решил как он выглядит xDD

Черноволосый со змейками на голове.

Шин написал(а):

Спасибо за помощь................................ А насчет душевных переживаний... Может в четвертой главе к ним и вернусь?..

Вот в четвёртой главе и напишешь про ангст.

Шин написал(а):

С таким же успехом можно и не описывать =\

Ну да хЗЗ

Шин написал(а):

В теории ты такая вообще одна... о.о""

А в практике? о.о"""

Шин написал(а):

Ну, в конце-концов опыта у меня еще маловато... Может когда-нибудь ты и увидишь мои выражения без многоточий...)

Я буду жда~ть хЗ

Шин написал(а):

Стараюсь... Вот мне интересно, у меня получается писать али нет?..

Ну... в принципе, да.)

Шин написал(а):

Я может и автор, но еще жутко неопытный Т_Т

Но чутьё же у тебя должно быть =о

Шин написал(а):

Я знаю!!! Т.Т Просто... Ай, даже слов нет х)) Один раз же за текст встречается такое)

Ладно-ладно.)

Шин написал(а):

Хотеть не вредно. ГГ всё-таки просто шиноби и описывать девушек не учился. >_>

Но ты - не шиноби.

Шин написал(а):

В данном случае это был не только способ сообщить что необходим привал, но еще и попытка заладить светскую беседу.

Ооооо... разговоры о погоде ибо провальны, да? хЗ

Шин написал(а):

Этот знак обозначает все многограние ее согласия *о*

Мда, мне женщин не понять...

Шин написал(а):

А он Сьюх?..

Угу. Сьюхами всех неканонов зовут, в общем-то, не обязательно всесильных =)

Шин написал(а):

Характер героя постепенно раскрывается xDDD

О-да хЗ

Шин написал(а):

Ну, он же образцовый парень, значит у него сразу "секс", "секс"... Ну а бесит тебя или нет это уже твоё дело =\

Та, знаю... просто комментарий хЗЗ

Шин написал(а):

Хорошо, если в моих рассказах будет Но-тян, она будет спать в листиках. А у меня еще задумка есть и еще один фик будет точно. *о*

Не порочь невинную девушку Т_Т

Шин написал(а):

Моя пожизненная проблема >o< Ненавижу эти запятые!!! ><

У меня с ними всё хорошо х) Единственное, с чем...

Шин написал(а):

Таак... Вот до чего незнание слов доводит... >_> А я-то наивный полагал несколько иное значение...
Надо в предупреждении написать: "людям с музыкальным образованием не читать! ><"

Да нет, что ты. Там в принципе всё логично^^
Просто я почему-то сразу ансамбль вспомнила, как раз аккомпанировала... xDD

Шин написал(а):

Ну просто он настолько расстроился, что его ноги не держали, а чтобы не тупо упасть на месте пришлось тупо садиться.

Вот примерно это бы и написал хЗ

Шин написал(а):

Та-ак, место для Но-тян бронировать в следующем фике?..

Повторяю: не порочь невинную девушку! xDDD

Шин написал(а):

Ну вообще мне Рей конечно больше всех в Еве нравится, но нет... -_-

А меня Аска радует =о

Шин написал(а):

Не знаю =\ В этот раз может и листики...

Эвкалиптовые. На Курилах.

Шин написал(а):

Это запоздавший мысленный ответ на

Я бы может сие и поняла, если б тире не было пропущено.

Шин написал(а):

Может в конечной версии так и исправлю...)

Посмотрим.)

Шин написал(а):

Знаю, шифт нехорошая вещь. >< Но ошибку признаю, должен был заметить.

Молодец.)

Шин написал(а):

Что это? =="

Ассоциация с "Ичимару" х)) В Бличе есть Ичимару Гин, его бан-кай как раз в следующей главе покажут хЗЗЗ

Шин написал(а):

Вполне вероятно. =\

Мамо, Сумерки... XDDDD

Шин написал(а):

Ну, она же была в плену селения Дождя т.е. находилась в угнетении. Как-то так.

А, ну тогда дождь с большой буквы и ошибку в "спасении" исправь...

Шин написал(а):

Одна из черт характера гг теперь ясна совершенно точно xDD

Вах...) С себя списывал? хДДД

Шин написал(а):

А ворда у меня по-прежнему не-ет... И вообще мне в четверти по русскому два вышло, что ты от двоечника без ворда хочешь? xDDD

А я троечница и тоже работаю без ворда хЗЗЗ И хочу я от тебя - скрытой гениальности *.*

0

8

Шин написал(а):

Глава 2.

Многоточия >< У меня лично складывается впечателние, что ГГ идет и тихо там сам с собой размышляет.
Так, во второй главе мы видим намеки на эччи. Героиня, похоже, цундере, зн, тем более.
Интригует... Правда, вот это вот последнее предожение, что видимо, является, несбывшейся гениальной авторской задумкой. Я надеюсь, она хотела сказать что-то другое. чем то, что я подумала, но если она сказала то, что я подумала, повествование почти теряет смысл==

0

9

Ши написал(а):

если она сказала то, что я подумала, повествование почти теряет смысл==

Если ты подумала что она сказала нечто вроде:
"Ведь я люблю его..." - ты сильно ошибаешься, она не любит его и он ее тоже х))

0

10

Шин написал(а):

Ведь я люблю его..." - ты сильно ошибаешься, она не любит его и он ее тоже х))

Слава Ками, я уже испугалась .-.

0

11

Ши
Неужели ты решила, что Зануда-кун на столько банален и скучен? =о Ах ты...)

0

12

~|.N' Orihime. написал(а):

Неужели ты решила, что Зануда-кун на столько банален и скучен? =о Ах ты...)

Ну может, у него юмор такой ._.
После первого-то фика.

0

13

Ши написал(а):

Ну может, у него юмор такой ._.
После первого-то фика.

Ты общаешься с ним уже почти полгода и ещё не поняла, что можно ожидать от такого человека?  =о

0

14

~|.N' Orihime. написал(а):

Ты общаешься с ним уже почти полгода и ещё не поняла, что можно ожидать от такого человека?  =о

Эми хреновый психолог =.=

0

15

Ши написал(а):

Эми хреновый психолог =.=

Да я тоже курсов не кончала х)

0


Вы здесь » AnimeBleachLife<АБЛ> » [Фанфикшен] » Проба пера №2